Или же выплата должна быть в следующем месяце?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как происходит выплата заработной платы при выходе сотрудника из декретного отпуска? В компании зарплата выплачивается два раза в месяц 15го и 30го числа каждого месяца! Сотрудница вышла из отпуска 14.01.2025г. положена ли ей выплата зарплаты 30.01.2025г. за отработанные дни до этой даты? Или же выплата должна быть в следующем месяце?
Здравствуйте, Лидия
30-го числа в компании выплачивается аванс за отработанную первую половину месяца с 1 по 15 число, т.к. сотрудница вышла на работу 14 числа, то за первую половину месяца у неё всего 2 рабочих дня 14 и 15, поэтому в выплату аванса 30 числа её не включили, соответственно ей выплатят всю зарплату 15 числа следующего месяца за отработанный период с 14 по 30 число месяца в котором она работала.
С уважением, Любовь Зимина