Что делать, если виновница ДТП подала в суд за ущерб, несмотря на протокол ГИБДД?

Попала в ДТП, в мой автомобиль въехала девушка в багажник, у него была страховка, а у меня нет. Девушка подала в суд, на возмещение ущерба. На место ДТП приезжали сотрудники дпс, Гаишник в протоколе написал, что она является виновницей и выписал ей штраф за соблюдение дистанции

, Анастасия, г. Иркутск

Добрый день!

не увидела работу стоп сигналов

Это слабый довод для суда. Исходя из Вашего описания ситуации, перспективы не велики.

Но, думаю, там есть нюансы, раз она все-таки пошла в суд. Желательно изучить документы для более точной консультации. Если хотите, можете написать мне в чат.

Здравствуйте, Анастасия!

При отсутствии полиса ОСАГО вред, причиненный имуществу потерпевшего, возмещается владельцем транспортного средства в соответствии с гражданским законодательством (гл. 59 ГК РФ и п. 6 ст. 4 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Если виновата сторона, у которой есть ОСАГО, то Вы можете компенсация вреда.

Обращайтесь ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ с документами, разберемся, сформируем позицию (услуга платная).

Уточнение от клиента
В суд пришла с тем, что она не увидела работу стоп сигналов