Неужели это не является нарушением авторских прав и всего прочего?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как другие компании позволяют тебе точь в точь копировать дизайн айфонов к примеру. Неужели это не является нарушением авторских прав и всего прочего?
, Екатерина, г. Москва
Артем Погосян
Добрый день, Екатерина!
Конечно, это является нарушением общеизвестных прав на товарный знак. Общеизвестный знак подлежит охране (статья 6bis Конвенции по охране промышленной собственности, статья 1508 Гражданского кодекса Российской Федерации).
То что им удастся некоторые время оставаться в тени и оставаться безнаказанным не означает отсутствие в законе защиты таких товарных знаков, рано или поздно, нарушители несут ответственность за нарушение.
С уважением,
Артем Гагикович!