Взял кредит на работе 750000 у директора на дом, он вроде как взял с суду их, с зарплаты высчитывали по 10000 в

Взял кредит на работе 750000 у директора на дом,он вроде как взял с суду их,с зарплаты высчитывали по 10000 в месяц.Нашёл другую работу более оплачиваемую.Хочу уволиться но директор не отпускает,просит всю сумму сразу,и ещё с процентами( осталось 570000)но у меня не получается всю сумму сразу отдать,говорю ему что буду также дальше платить по 10000 согласно договора,он хочет судиться,как быть

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

согласно договора, он хочет судиться

Необходимо уточнение о форме и содержании договора.

Данный вопрос регулируется положениями ст. 810 Гражданского Кодекса РФ, в соответствии с которыми заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В том случае, если срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.