Зарплата и зарплата в справке 2ндфл отличается намного, что это значит?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в непонятной ситуации. Коротко говоря. Зарплата и зарплата в справке 2ндфл отличается намного, что это значит?

, Александр, г. Азов
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Александр

Это значит, что часть заработной платы работодатель платит Вам «в конверте», не отчисляя за нее налоги.

Более того, если работодатель не производит или производит не в полном объеме отчисления в социальный фонд, это отразится на Вашей будущей пенсии.

Если полученная консультация  Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.

Александр
Клиент, г. Азов
Так вот именно никакого конверта нет.

Вам стоит обратиться за разъяснением к работодателю письменно. Если ответ Вас не удовлетворит, пишите в Прокуратуру.