Попал в ДТП, виновник без полиса ОСАГО отказывается оплачивать ремонт на сумму названную на СТО
Попал в ДТП, виновник без полиса ОСАГО отказывается оплачивать ремонт на сумму названную на СТО.
, Радик, г. Братск
Здравствуйте, Радик! Если у виновника нет ОСАГО, то на основании ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» через страховщика ущерб не возместить.
В этом случае нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать ущерб (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ) в судебном порядке.