Меня хотят сократить, уведомление еще не выдано, если я предоставлю справку о беременности после получения

Меня хотят сократить, уведомление еще не выдано, если я предоставлю справку о беременности после получения уведомления мне будут обязаны предоставить аналогичную постоянную должность или оставить меня на моей же или могут предложить другую декретную ?

, Анастасия Шпак, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия Шпак!

На период отпуска по  беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до трех лет за Вами обязаны сохранить место работы и должность, которая определена в трудовом договоре. Никуда переводить без Вашего согласия Вас не имеют права.

Уволить по сокращению штата Вас не смогут, пока ребенку не исполнится 3 года, а если Вы одинокая мать — 16 лет.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).