Здравствуйте, хочу развестись с женой, есть двое несовершеннолетних детей, но хочу развестись дистанционно

Здравствуйте,хочу развестись с женой ,есть двое несовершеннолетних детей,но хочу развестись дистанционно,она в данное время проживает с друг мужчиной,если важно то на алименты она подала ,по алиментам есть долг,не оплачиваю так как прежде хочу развестись ,есть ли у меня такая возможность?

, Евгений, г. Новотроицк
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 21 СК РФ

 Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Ст. 23 СК РФ

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов,, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

В связи с чем Вы можете обратиться  с исковым заявлением к мировому судье о расторжении брака, прописав о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Направить заявление Вы можете либо через портал госуслуг, либо почтой России заказная письмом с уведомлением.