Отработала 11 месяцев в садике воспитателем и уволилась, за сколько отпускных дней мне положено начисление

, Куликова Вероника Сергеевна, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Сколько заработали столько и будет.

Педагогическим работникам полагается ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Его продолжительность — 42 или 56 календарных дней в зависимости от должности педагога, особенностей его деятельности, вида образовательной организации, которые указаны в Приложении к Постановлению Правительства РФ от 03.04.2024 N 415. Например, воспитатель, заведующая детским садом имеют право на основной оплачиваемый отпуск сроком 42 календарных дня. А у профессорско-преподавательского состава вуза, например декана факультета, профессора, преподавателя, продолжительность основного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней (ст. 334 ТК РФ, п. 3 ч. 5 ст. 47 Закона об образовании, п. п. 1, 2 разд. I, п. 1 разд. III Приложения к Постановлению Правительства РФ от 03.04.2024 N 415, подразделы 1, 2 разд. I, подраздел 1 разд. II Номенклатуры, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 21.02.2022 N 225).