Но он не брал кредит что нам делать?

Здравствуйте. Мужу пришло письмо что он должен за кредит. Но он не брал кредит что нам делать?

, Валентина, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валентина! Вполне возможно, что в отношении него совершено преступление по статье 159.1 УК РФ. Нужно подавать в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

Дальше уже через суд признавать договор незаключенным, подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Откуда Вам пришло письмо?

Если пришел судебный приказ, тогда супруг может подать заявление в мировой суд на отмену судебного приказ.

Обратиться с возражением об отмене судебного приказа можно в течение 10 дней со дня получения.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. ст. 128 ГПК РФ