Какие есть риски для меня в таком случае?

Здравствуйте! Организация хочет убрать одну ставку по соглашению сторон, но человек, который работает на этой ставке -не хочет уходить, ему предложили вариант: есть парень, который находится на декретной ставке на той же работе с тем же функционалом в этом же отделе, и он готов уйти, в таком случае парень уходит по соглашению, а меня переведут на декретную ставку (технически называемый перевод-увольнение и принятие одним днем). Еще и предлагают меньше оклад на декретной ставке, чем на котором я находилась.

Какие есть риски для меня в таком случае? Кроме того, что если на декретной ставке сотрудник выйдет из декрета, меня уволят.

Выплатят ли мне при таком увольнении и принятии одним днем все причитающиеся квартальные и годовую выплату/премию?

Заранее спасибо!

, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут