Евляется ли теретория работодателя рабочим местом и входит ли время от проходной до цеха и в какое время можно пройти проходную если работаем с 7: 30 до 16: 00 и 30мин обед
Евляется ли теретория работодателя рабочим местом и входит ли время от проходной до цеха и в какое время можно пройти проходную если работаем с 7:30 до 16:00 и 30мин обед
Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. (ст. 91 ТК РФ).
Под рабочим местом согласно ч. 6 ст. 209 ТК РФ понимается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Это может быть офис, завод, склад, территория предприятия в целом.
Для ответа на Ваш вопрос, входит ли дорога от проходной до цеха в рабочее время, необходимо обратиться к локальным нормативным актам Вашего предприятия. Так как Трудовое законодательство допускает, но не обязывает, внесение в рабочее время иного времени из-за специфики предприятия.
Всего Вам доброго.