Агент обязан рассмотреть, оплатить или направить мотивированный и документально подтвержденный отказ от

6.2. Штрафные санкции начисляются только после письменного заявления претензии Стороной, чьи права нарушены. Принципал вправе направить претензию Агенту посредством электронной почты на адрес, указанный в ИС Принципала, или отправить через Личный кабинет Агента в ИС Принципала. Принципал вправе использовать факсимиле (в том числе электронное) для подписания претензий и ответов на претензии.

Агент обязан рассмотреть, оплатить или направить мотивированный и документально подтвержденный отказ от оплаты предъявленных требований в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения претензии. Неполучение возражений от Агента в течение 10 календарных дней с даты получения претензии, предъявленной в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, означает согласие Агента с требованиями Принципала.

Агент обязан предоставить видеозаписи или иные доказательства, опровергающие обоснованность претензии, в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения претензии. При отсутствии видеозаписи или иных доказательств, приложенных к мотивированному отказу от оплаты претензии, или в случае, если видеозапись или иные материалы не позволяют установить невиновность Агента, претензия Принципала признается обоснованной и подлежащей оплате.

, Оганес, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оганес!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос требует уточнений, сформулируйте свой вопрос и более конкретнее опишите ситуацию, из вашего описания не понятно ситуации и вопроса.