Теперь они работаю круглый год, конечно есть выходные, праздничные дни, но, дело в том что им не выплачивают отпускные, конечно они не могут уйти в отпуск, работы хватает зимой, ремонт
Здравствуйте ! Такая ситуация , муж работает в КФХ механизатором , два года их уже их в зимний период не ставят на биржу труда . Теперь они работаю круглый год , конечно есть выходные , праздничные дни , но , дело в том что им не выплачивают отпускные , конечно они не могут уйти в отпуск , работы хватает зимой , ремонт . Но , ведь это нарушения , компенсацию хозяйн обязан выплачивать за отпуск , что Вы на это скажите ? Я мужу говорю , спроси , Он спрлсил у управляющ иго тот развернулся и молча ушол . А ещё говорят не хотите ра.отать Вас никто не держит , вот всё.
А куда людям деваться ..Зарплата зимой тоже ни почём, минимален не выходит .Спасибо .Курганская область Целинный район мело Косолапово
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для более подробного ответа необходимо знать какой договор заключён между сторонами, если заключён договор ГПХ регламент ГК РФ не предусматривает трудовые отношения и заключение трудового договора, который должен соответствовать ст.57 ТК РФ.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Доброго Вам дня