Нужно ли ему возвращать деньги?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: человек приобрел электронный подарочный сертификат на фотосъемку, подарил кому-то. На сертификате было написано, что он действителен 6 месяцев, возврату и обмену на денежные средства не подлежит. Человек, которому подарили сертификат объявился почти под конец действия сертификата и попросил продлить на месяц. Я согласился. Спустя время, пишет что хотел бы вернуть деньги за сертификат. Нужно ли ему возвращать деньги? Если да, то что он должен для этого предоставить. Вопрос: человек, приобретая сертификат и читая условия сертификата, считается ли что он соглашается с этим?
Добрый день!
Если человек получил в подарок сертификат, он имеет право вернуть за него деньги. По первому требованию покупателя компания обязана вернуть как номинал сертификата, так и его неизрасходованную часть.
Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате денег. Потребитель может подтвердить заключение договора и его условия с помощью свидетельских показаний.
Согласно статье 23.1 закона «О защите прав потребителей», компания должна перечислить соответствующую сумму в течение десяти календарных дней с момента получения заявления от клиента.