Какому пункту и каким строительным правилам это должно соответствовать?
На каком расстоянии от границы частного приусадебного участка с домом
можно строить магазин смешанного типа с подземной автостоянкой высотой 10 метров в частной застройке. Какому пункту и каким строительным правилам это должно соответствовать ? Стройка расположена с южной стороны частного приусадебного участка.
, Галина, г. Сочи
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Согласно СНиП 30-02-97 жилое строение должно стоять от красной линии улиц не менее 5 метров. Минимальное расстояние до границы земельного участка от строения должно составлять 3 метра. Поэтому минимальное расстояние от вашей границы земельного участка должно быть 3 метра. Высота строения на это не влияет, возможность высоты строения устанавливается градостроительным планом земельного участка где оно построено
Где Вы увидели, что меня это интересует? Мой участок у меня в собственности 60 лет и стоит мой дом на красной линии, а вот строительство развернули на границе моего земельного участка с южной стороны. И даже Вашем бредом на вопрос Вы не ответили, т.к. пункт СНиПа не указали на свои 5 и 3 метра и написали глупость