Генподрядчич не оплачивает выполненную работу, все акты подписаны
Здравствуйте. Генподрядчич не оплачивает выполненную работу, все акты подписаны. Что делать?
Здравствуйте, Андрей!
Если генеральный подрядчик не оплачивает выполненную вами работу, несмотря на подписанные акты, вам следует предпринять следующие шаги:
Составьте письменную претензию: Направьте генеральному подрядчику официальную претензию с указанием всех деталей: даты подписания актов, объема выполненных работ, суммы задолженности и сроков оплаты. Претензию можно отправить почтой или вручить лично под роспись.
Обратитесь в арбитражный суд: Если претензия не принесет результата, вы можете обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. К заявлению приложите копии договоров, актов выполненных работ, актов взаиморасчетов, актов сверки расчетов, исполнительной документации, а также документов, подтверждающих факт выполнения работ.
Применяйте меры воздействия: Вы можете приостановить выполнение последующих этапов работ до полного расчета за выполненные работы.
Контролируйте ход дела: Если у вас есть информация о том, что генподрядчик не выполняет свои финансовые обязательства перед другими субподрядчиками, можно обсудить совместные действия с другими кредиторами для ускорения процесса взыскания.
Не забудьте оставить отзыв.