Я прошу всегда учеников не пользоваться перед моими уроками духами
Здравствуйте, у меня аллергия на парфюмерию. Я прошу всегда учеников не пользоваться перед моими уроками духами. 2 ученицы, зная об этом, несколько дней распрыскивали на перемене над моим рабочим столом парфюм. Об этом мне сообщили родители неравнодушных учеников, но просили не раскрывать их имён. Ведь детям ещё учиться в этом классе. После скандала мама одной из девочек заявила, что мне работать не надо, раз я больная. Как мне защитить свои права? Нет закона, запрещающего пользоваться в школе парфюмом. Отказаться от этого класса я не могу, школа маленькая сельская, работать мне ещё 3 года до пенсии по выслуге.
Здравствуйте, Татьяна.
Аллергия — серьезное заболевание, которое может привести к серьезным проблемам, вплоть до смерти.
Лица, которые знали о Вашем заболевании и умышленно распыляли пахучие вещества совершают покушение на Ваши жизнь и здоровье. В случае, если с Вами случится несчастье, эти лица будут привлечены к уголовной ответственности.
Уголовная ответственность по данным статьям наступает с четырнадцати лет.
Думаю, что Вам надо обсудить ситуацию с директором школы, привлечь сотрудника полиции (участкового или инспектора ПДН) и провести с учениками беседу, предупредить о последствиях их действий.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
Желаю Вам успешного разрешения Вашей ситуации