Мой сын данный момент находится СИЗО еге осудил районный судья А потерпевший писал кассационной жалобу
Мой сын данный момент находится СИЗО еге осудил районный судья А потерпевший писал кассационной жалобу облластной суд Суд состоялся 22 01 2025 маего сына осудили Я у кого должен взять разрешение на свидание?
Если Вашего сына уже осудили и приговор вступил в законную силу (если не подана апелляция или кассация), порядок получения разрешения на свидание зависит от стадии исполнения приговора:
1. Если сын еще находится в СИЗО и не этапирован в исправительное учреждение:
— Разрешение на свидание выдает начальник СИЗО.
— Для получения свидания нужно подать заявление в СИЗО (лично или через адвоката).
— В некоторых случаях может потребоваться согласование с судом или прокуратурой, но чаще всего решение принимает администрация изолятора.
2. Если сын этапирован в исправительное учреждение (колонию):
— Разрешение выдает начальник исправительного учреждения, куда его направили.
— В зависимости от режима колонии предоставляются краткосрочные (через стекло) или длительные (до 3 суток) свидания.
— Заявление на свидание подается лично в колонии или через официальный запрос.
Если Ваш сын обжалует приговор (например, в кассационном порядке), то свидания могут регулироваться специальным порядком – уточните в СИЗО или у адвоката.