Нужно ли отвечать на извещение о продаже доли или можно его игнорировать?
Здравствуйте. Владею 1/3 долей в общей долевой собственности на земельный участок СНТ , земли сельскохозяйственного назначения. Доли не выделены ни в натуре, ни документально. Один из дольщиков прислал нотариально заверенное извещение о продаже. Стоимость неадекватно завышена. По такой стоимости приобретать не готовы, но по адекватной стоимости могли бы приобрести долю. Продающий дольщик не идет на снижение цены. Третий участник долевой собственности также не готов приобретать по данно Необходимо ли отвечать на извещение отказом или можно проигнорировать извещение. Как лучше поступить для дальнейших возможностей оспаривания сделки, если таковую все таки совершит продающий дольщик.
К сожалению, это его право — установить любую цену по своему усмотрению.
Но если в итоге он продаст по цене ниже, чем указано в уведомлении, то сможете потребовать перевести на себя права покупателя.