Какого числа будет последний день испытательного срока?

Добрый день. Вопрос касается трудового права. Работник на испытаттельном сроке 3 месяца приступил к работе 11 ноября. Какого числа будет последний день испытательного срока?

, Надежда, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Последний день испытательного срока определяется по общим правилам исчисления сроков, установленным статьёй 14 Трудового кодекса РФ.

Если испытательный срок устанавливается в месяцах, то он заканчивается в соответствующее число соответствующего месяца. Если в неделях — в соответствующий день последней недели.

Если последний день испытательного срока выпадает на нерабочий день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В вашем случае, последний день испытательного срока будет 14 февраля 2025 года