Добрый день!
Что делать дальше и как поступить?
Так как телефон является технически сложным товаром, на него действуют особые правила.
Согласно ст. 18 закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Есть несколько шагов для возврата:
1. Проведение независимой экспертизы. Если продавец утверждает, что дефект не обнаружен, вы имеете право потребовать повторную проверку качества товара. Это называется экспертизой. Экспертиза должна проводиться за счет продавца, и вы вправе присутствовать при ее проведении. Результаты этой экспертизы можно приложить к следующей претензии. Если продавец отказывается, то вы можете самостоятельно организовать процесс:
— Обратитесь в сервисный центр в вашем городе.
— Заключите договор на проведение экспертизы с указанием всех условий (стоимость, сроки, предмет экспертизы). В договоре укажите, что цель экспертизы — выявить наличие дефектов, которые препятствуют нормальной эксплуатации устройства.
— Попросите документальное заключение по результатам экспертизы.
Если результат экспертизы подтвердит наличие недостатков в товаре, вы можете требовать возмещения этих расходов у продавца напрямую или через суд. Если дефект не подтвердился, продавец может потребовать от вас оплатить экспертизу, если он посчитает, что товар не имел дефектов, и вы пытались вернуть его без оснований.
2. Написание повторной претензии, ссылаясь на результаты независимой экспертизы. Укажите, что по закону у вас есть право на возврат денежных средств или обмен товара. Если претензия не была удовлетворена, экспертиза будет основой для подачи искового заявления в суд.
3. Жалоба в Роспотребнадзор. Это может способствовать ускорению процесса.
4. Подача иска в суд. Если все предыдущие шаги не принесли результата, подавайте исковое заявление в суд. Суд примет решение по существу дела, и, скорее всего, в вашу пользу. Вы сможете требовать возврата денег за телефон или обмена товара. При подаче иска можно включить расходы на экспертизу в исковое заявление, требуя их возмещения.