И смогут ли меня уволить если не подпишу?
Здравствуйте! Работаю в государственной организации. Произошло переименование отдела, в связи с этим поменяли должностные инструкции, и добавили обязанностей от другого сотрудника. Могу ли я не подписывать новую должностную инструкцию?и смогут ли меня уволить если не подпишу?
, Елена, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Вас должны были уведомить об этом за 2 месяца. Подготовить дополнительное соглашение о переименовании отдела и сформулировать новые обязанности. Если Вы отказываетесь подписать, взять с Вас объяснительную. Уволить в таком случае сложно, суд будет на Вашей стороне. Могут пытаться расторгнуть трудовой договор с связи с сокращением Вашей должности, но это тоже не легко в связи с нормами Трудового кодекса.