В данном случае, куда необходимо направлять запрос на перенос коммуникаций?
Здравствуйте! По территории моего земельного участка проходит поселковая канализационная труба, труба старая и постоянно происходят прорывы.В последствии устранения прорывов были спилены плодовые деревья, снесено несколько хоз.построек.В данном случае, куда необходимо направлять запрос на перенос коммуникаций?
Здравствуйте!
Для начала обратитесь в Администрацию и к компании обслуживающей канализацию.
Имейте ввиду, что в соответствии с законодательством РФ, Вам обязаны компенсировать причиненный ущерб, как владельцу земли, в размере фактически понесенных убытков, включая восстановительную стоимость срезанных деревьев.
*обычно за канализацию отвечает местный Водоканал
Если получите отказ, Вы в праве требовать переноса трубы и компенсации в суде.