При въезде с улицы на охраняемую территорию пришлось остановить автомобиль и подождать 2-3 минуты когда другой автомобиль освободит проезд через шлагбаум
При въезде с улицы на охраняемую территорию пришлось остановить автомобиль и подождать 2-3 минуты когда другой автомобиль освободит проезд через шлагбаум. Мне пришел штраф, так как там есть знак остановка запрещена, я был заснят с интервалом 1мин 30 сек. Можно ли тут что-то сделать?
Добрый день. Вы можете попытаться обжаловать штраф, ссылаясь на вынужденную остановку в соответствии с п. 1.2 ПДД РФ.
Подайте жалобу в ГИБДД или суд в течение 10 дней с момента получения постановления.
Обоснуйте вынужденную остановку: Укажите, что препятствие (другой автомобиль и шлагбаум) не позволяли продолжить движение.
Если есть записи с видеорегистратора или свидетели, приложите их.
Если отказали в ГИБДД, можно обратиться в суд.
Судебная практика по таким случаям разная, но шанс отмены штрафа есть.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/