Законно ли удержания в моем случае?
Здравствуйте! На работу пришел исполнительный лист, после чего стали удерживать из заработанной платы. Я уволился с работы и через 7 месяцев вновь устроился в туже организацию по договору гпх. Исполнительный лист не поступал в организацию, но с меня также стали удерживать по старому исполнительному производству. Законно ли удержания в моем случае?
, Андрей, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Нет, это незаконно. Когда с Вами был расторгнут трудовой договор, исполнительный лист должен был работодателем возвращен судебным приставам-исполнителям. И то, что Вы вернулись в эту же организацию, не дает право работодателю нарушать закон.