Есть какие то другие выходы из этой ситуации?

В 2016 году лишили прав (получены годом ранее),сейчас подходит окончание срока их действительности .У меня смена фамилии ,региона и т.д.Знаю ,что надо пересдать пдд,ездила уже -не получается .Нет сил и времени ,все переучивать заново .Есть какие то другие выходы из этой ситуации?Может в школу пойти переучиться (там помогут с теорией)

p.s. на машине так и гоняю и гоняла ,правила не забываю)))

, Янина, г. Геленджик
Рубина Нуриева
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, Янина!

Правила, действительно, сильно поменялись, как и система сдачи экзамена. Ужесточились.

Рекомендую пойти еще раз в автошколу. Сама начинала обучение в 2019 году, не окончила. Пришла второй раз учиться в 2023 году и уже всё системно по полочкам мне разложили. Сдала уже всё с первого раза без проблем. Езжу уверенно, потому что знаю, что я права на дороге, при ДТП никто не может на меня «надавить», потому что знаю правила.

Янина
Клиент, г. Геленджик
Спасибо большое! А вот как же база гибдд?

1. У вас уже истек срок запрета, вы лишены были прав на конкретный срок, так что есть высокая вероятность, что ГИБДД не даст запрет на обучение, поскольку он сам бы вам дал разрешение на управление ТС при успешной сдаче теории. Насколько мне известно, нельзя обучаться, пока действует запрет в виду решения суда.

2. Если Вы пройдете по реестру ГИБДД, то сможете обучаться. Если нет, то можно написать письмо в ГИБДД, что вам необходим допуск к обучению, чтобы сдать теоретический экзамен и вспомнить вождение, а запрет на обучение препятствует этому. ГИБДД рассмотрит и, скорее всего, разрешит. Потому что иначе это нелогично.