Скажите пожалуйста являются ли такие действия сотрудников ГАИ правомерными?

Я ИП проживающий на новых освобожденных территориях ( ЛНР, город Луганск), занимаюсь пассажирскими перевозками. 23 января 2025 года мой автобус остановили сотрудники ГАИ и выпивали штраф, за отсутствие тахографа. На меня ИП, на механика, и на водителя. Но согласно постановления правительства Российской Фелерации от 16 марта 2023 года « Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территория Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики», он должны были сначала вынести предупреждение, а мне выписали сразу штраф в размере 15 000 рублей. Скажите пожалуйста являются ли такие действия сотрудников ГАИ правомерными?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут