Здравствуйте, может ли супруг оспорить брачный договор?
Здравствуйте, может ли супруг оспорить брачный договор? в нем указано, что мне остается дом, а ему автомобиль.(большая разница в цене)Есть несовершеннолетний ребенок проживающий со мной.А у него квартира купленная до брака.
Брачный договор может быть признан недействительным по общим основаниям, указанным в ГК РФ, а также по заявлению одного из супругов, если условия договора ставят его в крайне невыгодное положение.
ст. 44 СК РФ
Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок. 2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.