И спустя 10 дней, этот же человек, своровал бутылку так же крепкого алкоголя за 800р (при условиях очереди и
Здравствуйте! Работаю в магазине по типу алкомаркета.
Установили в ходе пересчёта, что не хватает нескольких бутылок крепкого алкоголя.
При пересмотре камер, обнаружили, что человек, в один день (и один заход в магазин), вынес бутылку за 1100р (цена розничная, далее все цены - розничные).
При обстоятельствах очереди на кассе(один сотрудник отвлечен рассветом покупателей), второй сотрудник работает в зале (в другой части)
После, спустя пару дней, этот же человек, в один заход своровал бутылку крепкого за 1100 и ещё одну за 2300.
В этот раз на пустом магазине(без покупателей), продавец не досмотрел.
И спустя 10 дней, этот же человек, своровал бутылку так же крепкого алкоголя за 800р (при условиях очереди и работы второго сотрудника в другой части зала)
Вопрос: когда администратор магазина( с доверенностью представлять компанию в органах), подаст заявление. Полиция объеденит эти эпизоды в одно дело, и сумма наворованного будет составлять ~5200р, или каждый эпизод будет определяться отдельно и где-то это будет административное, а в одном случае(втором) - уголовное?
Есть внутреннее желание, чтобы воришка понёс наказание по уголовному преступлению.
Извините, если где-то написано неправильно, много возмущения!
Если в ходе проверки будет установлен длящееся преступление, то ущерб на сумму 5200 р., если нет, то по каждому эпизоту
Здравствуйте!
Вероятнее всего — это будет длящееся преступление.
Пишите заявление, там разберутся.
Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону) может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.
Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении виновных к административной ответственности.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/