Правомерен ли отказ в компенсации за суточную задержку рейса по причине безопасности?
Задержали рейс на более чем сутки. Переносили раз 5-6 и не сообщали причину переноса. Так же аналогичные рейсы этой компании задерживались постоянно аналогично у других людей в другие дни и это продолжалось неделями. Бало написано письмо с просьбой компенсации порядка 15000р. На что пришел ответ во вложении. ВОПРОС: правомерно ли отказала авиакомпания в компенсации, ссылаясь на причину безопасности полетов? Если была опасность полета, почему мне не сообщили это когда 5 раз откладывали рейс и тем самым возможно ставили под угрозу мою жизнь?
- Ответ авиакомпании2.png