Обратилась к своему начальству в отдел кадров, работаю я официально, сказали что и мы тоже закрываемся, но так

Здравствуйте, наш небольшой магазин находится внутри основного комплекса, и как узнали ранее за 2 нелели, что его закрывают. Обратилась к своему начальству в отдел кадров, работаю я официально, сказали что и мы тоже закрываемся, но так как они и сами узнали о закрытии основного комплекса по факту, то ссылаются на то, что единственный выход это писать заявление по собственному. И главный начальник предлагает варианты других магазинов или производства , чтобы перейти к ним, которые мне не подходят по условиям. Подскажите, законно ли то, что нас не сокращают в связи с ликвидацией магазина, ссылаясь на то что они должны были уведомить за 2 месяца.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если речь о расторжении трудового договора с пороком воли для работника, из-за недобросовестности и халатности работников отдела кадров.

Настаивайте на основании расторжения трудового договора ст. 78 ТК РФ  по соглашению сторон,  по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 4-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы и т.д.

Также, увольнение одним днём говорит о пороке воли, что позволяет работнику оспорить данное увольнение в судебном порядке и подать жалобу в инспекцию труда.

Доброго Вам дня