Что делать в такой ситуации, т
Заблокирован сбер онлайн и карты после входящей операции (Я самозанятый). По звонку сказали что есть подозрения по операции входящей. В офис принес документы по операции, на которую возникли подозрения, снять со счета деньги не могут и перевести тоже, говорят "Операция отклонена". Оформил обращение об разблокировке, Сбер каждый день переносит срок рассмотрения (Не успели рассмотреть, ждите завтра). О причине блокировке так же не говорят и предоставить в письменном виде не могут, сотрудники говорят да заблокированны, но не можем сказать за что. Что делать в такой ситуации, т.к банк переносит срок рассмотрения обращения и не выдает деньги (а деньги нужны для погашения кредита)
Здравствуйте!
В вашей ситуации, когда Сбербанк заблокировал доступ к «Сбербанк Онлайн» и картам после поступления средств, ссылаясь на подозрительную операцию, и при этом задерживает рассмотрение вашего обращения, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Письменное обращение в банк:
• Подайте официальное письменное заявление в отделении банка или через интернет-банк с требованием предоставить подробную информацию о причине блокировки и сроках её устранения.
• Укажите, что предоставили все необходимые документы, подтверждающие законность операции, и подчеркните необходимость срочного доступа к средствам для погашения кредита.
2. Обращение в Центральный банк Российской Федерации (Банк России):
• Если банк не предоставляет чёткого ответа или затягивает процесс разблокировки, вы можете подать жалобу в Банк России.
• Это можно сделать через интернет-приёмную на официальном сайте Банка России или отправив письменное обращение по почте.
3. Обращение в Роспотребнадзор:
• Роспотребнадзор занимается защитой прав потребителей финансовых услуг. Вы можете направить жалобу на действия банка, указав на нарушение ваших прав как потребителя.
Благодарю вас за ваш вопрос.
Если вы сочтёте мой ответ полезным, вы можете отблагодарить юриста по ссылке: Отблагодарить.
Также, если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется более подробная консультация, не стесняйтесь обращаться ко мне в личные сообщения.
С уважением,
Русинов Алексей
Желаю вам хорошего дня!