Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Такая ситуация работала на заводе. и получила комнату от завода.. комната на данный момент в собственности на мне. все документы(ордер.договор безвозмезн.передачи. свидетельство приватизации) имеется.. более десяти лет времени прошло. И не давно в Управляющей компании узнаю что по мимо меня в комнате еще прописан человек... (этого человека ни кто не знает и в глаза его ни кто не видел).. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Чья вина что так получилось(кому предъявить претензии в моем случае)? как его выписать?

, гуля ильмановна, г. Пермь
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Гуля!

Для начала обратитесь в регистрационный орган, за выдачей информационной справки «О регистрации», будет понятно хотя бы время, когда был зарегистрирован данный человек.

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силурешения суда;

С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку