Где был положительный тест на антитела гепатита C
Я лежал в госпитале в мае 2024 г.Где был положительный тест на антитела гепатита C.В августе попав к инфекционисту , здал анализы на гепатит. Врач назначил прием в ноябре, попал в декабре и при вопросе, что уже прошло 6 месяцев мне ответили что в госпитале у меня брали на антитела, а не гепатит. Был назначен прием на конец января 2025г. Опять не по своей вине попал на приём в феврале, где мне объявляют что теперь всё поменялось и все анализы недействительны. Теперь нужны анализы
ПЦР. Разъясните пожалуйста ситуацию.
Здравствуйте, Сергей.
Что именно вам непонятно?
Состав крови у человека постоянно меняется, ведь образ жизни(режим, питание влияет на показатели в крови).
У каждого анализа есть срок годности, поэтому вас и просят пересдать.
— Антитела IgM — маркер острой инфекции, антитела IgG – маркер перенесенного заболевания/наличия иммунитета.
— Качественный ПЦР показывает наличие или отсутствие ДНК патогенных микроорганизмов в биологическом материале. Количественный анализ позволяет оценить инфекционную нагрузку на организм
Исходя из выше описанного ранее у вас смотрели болели ли вы или перенесли, а теперь необходимо определить вирусную нагрузку в вашем организме, а она может постоянно меняется.