Подскажите, могут ли мне вернуть деньги за аренду квартиры в которую мы не смогли заехать по причине болезни ребенка

Добрый день.

Подскажите, могут ли мне вернуть деньги за аренду квартиры в которую мы не смогли заехать по причине болезни ребенка. Обратная сторона отказалась возвращать внесенную нами предоплату.

, Маргарита, г. Москва
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Арендодатель не имеет права удерживать сумму денег, особенно если речь идет о предоплате. В случае, если вы не заехали в квартиру, предоплата подлежит возврату.

Для более детальной консультации понадобится изучить документы (например, заключен ли договор аренды или как именно была передана сумма).

Вы можете направить документы или дополнительную информацию в чат и предоставлю консультацию.

Если уже данная консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).

При необходимости в  юридической помощи, дополнительной консультация или помощи в подготовке процессуальных документов, вы можете всегда обратиться ко мне за помощью.

Оказание услуг осуществляется на платной основе.