8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как узнать сумму алиментов, если бывшая жена не передает исполнительный лист?

Здравствуйте!

Если БЖ не предоставит ИЛ судебным приставам? Сам я готов отправлять деньги но я не знаю точно какую сумму надо. Где и Как узнать какую сумму я должен перечислить?

, Сергей, г. Москва

В вашей ситуации возможные разные варианты развития событий.

1. Исполнительный лист обычно предъявляется судебным приставам. Если у вас есть официальное место работы, то исполнительный лист судебные приставы направят туда. 

2. Если нет официального места работы и судебные приставы к вам не обращались, вам необходимо выяснить в какой судебный участок обращалась ваша супруга — по месту своего жительства или вашего (Иски о взыскании алиментов предусматривают подсудность по выбору истца). У секретаря в суде можно выяснить, как получить копию решения. 

3. Можно попробовать обратиться с запросом к судебному приставу по вашему месту жительства о наличии в отношении вас исполнительного листа и исполнительного производства. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Наталья.
Спасибо за развёрнутый ответ.
В исполнительном листе будет указана сумма алиментов или нет?

В исполнительном листе будет указана сумма. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Вы можете узнать сумму из решения суда. Нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.
Благодарю.
Похожие вопросы
Какие и у кого он должен получить разрешения
Добрый вечер. Домовладение по наследству на 2 собственников, сосед по участку хочет проложить канализацию и водопровод. Какие и у кого он должен получить разрешения. Спасибо!
, вопрос №4856075, Алексей, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какую сумму компенсации реально взыскать?
Добрый день! С 2024 года лечусь в частной стоматологии по поводу кисты верхней челюсти (в области 22 зуба, который удалили ещё в 2019 году). За это время проведено 2 операции: резекция корня + закладка искусственного костного материала. Оба раза материал не прижился. Врач предложил третью операцию не объяснив, что будет делать. При обращении к независимым специалистам выяснилось два грубейших нарушения: 1. Мне сделали резекцию НЕ ТОГО ЗУБА (21-го вместо 23-го). Об этом меня не уведомили, в документах это скрыли. Я узнала спустя 2 года. 2. Тактика лечения была заведомо неверной. Использовался только искусственный костный материал. По словам трёх сторонних хирургов, при моей клинической картине это бессмысленно и вредно: требуется смесь с собственным костным материалов (в соотношении 20% искусственного и 80% собственного). В результате — хроническое воспаление, материал «гниёт», провоцирует кисту. Последствия: — Удаление 21 зуба (не спасти); — Частичная атрофия десны, изменение контура губы, нарушение подвижности верхней губы; — Потрачено 100 000 руб. и 2 года. Вопрос: Есть ли смысл подавать в суд? Какую сумму компенсации реально взыскать?
, вопрос №4856118, Полина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать какие мои дальнейшие действия?
Председатель гаражного кооператива вместо оплаты обязательных платежей (членские и целевые взносы) включил оплату за досудебное урегулирование спора и предоставление юр услуг по составлению искового заявления. Мною, собственником гаража, председателю было вручено Требование о возврате неправомерно полученных денежных средств. Требование было вручено 27.12.25 , но до сих пор ответа от председателя получено не было. Хотела узнать какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4855540, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но где взять хоть какой то документ?
Здравствуйте! "Болтается" задолженность перед Совком банком от 2013 года, продана ПКО "ПКБ" коллекторскому агентству. На сайте ФССП долг не числится, в приложении Сберонлайн в разделе кредиты, долг отображается в разделе задолженности других организаций, из за чего кредит вообще не дают, хотя уже как 5 лет стабильно получаю хорошую зп на карту сбера. ПКО "ПКБ" в суд не подают, шлют электронные письма, что даем скидку, рассрочку на долг и т.д. Через судебных приставов можно было долг снять за сроком давности...Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Самостоятельно обращаться в суд? Но где взять хоть какой то документ?
, вопрос №4854981, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, хочу узнать какую тяжесть будут ставить и к чему быть готовым, все говорят разное, врачи намекают на легкое
Здравствуйте,хочу узнать какую тяжесть будут ставить и к чему быть готовым,все говорят разное,врачи намекают на легкое
, вопрос №4854583, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2025