Когда мне должна прийти зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. Меня уволили 14 числа, т.е. заявление, приказ от 14 февраля. 17 я подписала все эти документы. Когда мне должна прийти зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск?
Добрый день!
Согласно ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Т.е. Вас уволили 14, Вы должны были и документы подписать 14. Скорее всего Ваше увольнение провели 17. Потому что при увольнении работодатель должен об этом подать сведения в СФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа. За нарушение порядка и сроков представления в СФР сведений о трудовой (иной) деятельности предусмотрена ответственность.