Можно ли обратиться в центр занятости позже 14 дней после увольнения по собственному?
Добрый день. Почему срок обращения в Центр занятости после увольнения по собственному желанию составляет 14 дней? Если обратиться на несколько дней позже, то уже не поставят на учет? В некоторых источниках пишут про то, что можно обращаться в течение 6 месяцев.
Добрый день. Если Вы обратитесь в Центр занятости по истечении 14 дней, то Вы будете лишены выплат, которые Вам гарантированы законом при сокращении. Но на учёт в качестве безработного Вас поставят.
Согласно, ст. 45 Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»