Обязана ли администрация посёлка обеспечить проезд до ближайшего отделения банка?
Добрый день. У нас в поселке не работает отделение сбербанка, другие банки отсутствуют.
Ближайшее отделение в соседнем посёлке - 26 км. работает только по понедельникам.
Автобус в областной центр ( 159 км) ходит среда и суббота.
Добрый день! Администрация поселка не обязана обеспечивать проезд до ближайшего отделения банка. В соответствии с ст. 17 Федерального закона № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации», банки самостоятельно определяют расположение своих отделений. Также в России нет обязательств местных властей по организации транспортировки населения в банковские отделения. Однако, если банк закрывает отделение, возможно обращение в финансовый орган для получения информации о других возможных способах обслуживания.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!