Я Ученик 9 класса у меня из рюкзака украли электронную сигарету посмотрели по камерам под подозрением только 2 человека и они не сознаются что делать?

Я Ученик 9 класса у меня из рюкзака украли электронную сигарету посмотрели по камерам под подозрением только 2 человека и они не сознаются что делать ?

, Анатолий, г. Краснодар
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Родители Ваши пусть напишут заявление в полицию о хищении.

Вас и похитителей поставят на учет в ПДН, а родителей оштрафуют всех. Другого варианта просто нет, разве что только просто договариваться с похитителями о возврате похищенного самостоятельно.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Подробно по ссылке выше

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/