Можно ли добиться выплаты больше 450 тыс за купленную квартиру в аварийном доме?
Здравствуйте. Моя мама в 2021 году купила квартиру в аварийном доме (в договоре купли-продажи это не указано), не зная, к сожалению, о поправке 2019 года о том, что ей будет положена только сумма, указанная в договоре. С мужем в разводе. Своего другого жилья нет, так как прописана в служебной квартире б.мужа (не в собственности).
Получается, что кроме 450 тыс, указанных в договоре, она ничего не получает. Психологически она не хочет принимать эту ситуацию, и деньги эти не забирает, хочет судиться. Я же говорю, что закон есть закон. Боюсь, что выйдет какой-нибудь срок давности, и вообще ничего не получит.
Подскажите, права ли я, что ситуация очевидно безысходная.
Можно, но на тех же условиях. ТО есть новый собственник получит при сносе сумму, указанную в ДКП