Развёлся с женой в судей сказали что претензий не имеем, сказала как выпишусь отдаст вещи, выписался, вещи не
Развёлся с женой в судей сказали что претензий не имеем,сказала как выпишусь отдаст вещи, выписался, вещи не отдаёт это машину которая ни на кого не оформлена,и электроинструмент,вместе копили деньги которые она откладывала на свою карту договорились я забераю свои личные вещи ,а деньги все ей что мне делать помогите пожалуйста, у неё богатые родители ,у меня ничего нет сирота
Здравствуйте, Денис! В вашем случае важно разобраться в правовых последствиях. Если в разводе не были урегулированы вопросы собственности, то ваше право на личные вещи и долю в совместно нажитом имуществе сохраняется.
Что касается машины: Если она не оформлена на вас или на вашу жену, то вопрос собственности решается через суд, если это совместное имущество. Возможно, машину можно признать совместной собственностью, если были доказательства, что деньги на покупку были совместно накоплены. Вам стоит подать иск о разделе имущества в суд.
По поводу электроинструмента и других вещей: Если это ваше личное имущество, которое не является частью совместно нажитого, вы можете потребовать его возврата через заявление в суд или письменную претензию. Если договоренность с женой была устной, то могут быть сложности, но факт совместного накопления денег и вашей личной привязанности к этим вещам может быть использован в вашу пользу.
Если у нее богатые родители, а у вас ничего нет: Это не имеет значения, если имущество является совместным или личным. Суд при разделе имущества руководствуется не доходами сторон, а принципом справедливости и подтвержденными фактами.
Я бы рекомендовал обратиться в суд с иском о разделе имущества, чтобы вернуть свои вещи и решить вопрос с машиной.
Если нужна помощь с подготовкой искового заявления или консультацией, я готов помочь!
Хорошо, буду ждать вашего сообщения.