Разрешено ли фотографирование книги жалоб и предложений в фитнес центре, если фото-видеосъемка в клубе запрещена
Здравствуйте, Иван!
Если в фитнес-центре есть правило о запрете фото- и видеосъемки, это распространяется и на книгу жалоб и предложений. Законодательство не запрещает фитнес-центрам устанавливать такие внутренние правила, если они не противоречат закону.
Однако книга жалоб и предложений — это документ, который предназначен для свободного доступа граждан. Вы имеете право ознакомиться с содержимым, но если клуб ограничивает съемку, то это его право. В таком случае, чтобы избежать конфликтов, можно либо записать информацию вручную, либо попросить сотрудника сфотографировать для вас книгу.
Если вам нужно доказательство для дальнейших действий, лучше обсудить с администрацией, возможно, они позволят сделать фото в случае необходимости.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!