Обратилась по этому поводу к супервайзеру, и мне сказали что моя зарплата на стоп-листе, и чтобы я ее получила
Здравствуйте, работала в магазине «Красное и Белое» на должности Администратор магазина, и в декабре 2024г решила уволиться. Супервайзер подписал мое заявление на увольнение и я отработала 2 недели, чтобы за это время на мое место нашли другого администратора. Я знала о существовании «стоп-листа» в этой организации, поэтому спросила у супервайзера, грозит ли мне это, на что получила отрицательный ответ.
Но в январе я получила 30т.р., 15го числа, а 25го (когда должна была прийти премия) я не получила ничего, хотя оставалось еще примерно 70т.р.
Обратилась по этому поводу к супервайзеру, и мне сказали что моя зарплата на стоп-листе, и чтобы я ее получила, мне нужно было вернуться в эту компанию, тогда Супервайзер написала бы служебную записку о возврате неуплаченной мне премии.
Но вскоре, на мою зарплату выкупили все сладкие подарки и отвезли в детский дом.
Хотела бы узнать законность данных действий со стороны супервайзера.
Здравствуйте, Алина!
Вы же взрослый человек и понимаете, что все описанное не может быть законным.
Скорее всего, у Вас часть заработной платы «черная» (не официальная), поэтому работодатель ничем не рискует, когда рассказывает Вам такие сказки
на мою зарплату выкупили все сладкие подарки и отвезли в детский дом.
Думаю, в КиБ нет дураков среди начальства и Вам это сказали устно или написали в частной переписке с «левого» номера, чтобы нельзя было доказать, что писал представитель работодателя.
Вы сами согласились на такие условия при приеме на работу, с юристом не проконсультировались ни тогда, ни перед увольнением, уволились, не подготовившись для спора с работодателем в суде… и юрист не сделает Вам чуда!
В суде практически нереально доказать размер «черной» заработной платы. Да и сам суд обойдется Вам дороже (если нанять специалиста), чем возможная выгода от положительного решения суда — никогда суд полностью не возмещает расходы истца на юриста, всегда снижает.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).