СИП организации подвешен на опоры ЛЭП и актом подтверждено, что подвешен уже 5 месяцев как к основному
СИП организации подвешен на опоры ЛЭП и актом подтверждено,что подвешен уже 5 месяцев как к основному договору о совместном подвесе заключить допсоглашение и истребовать оплату за прошлый 5-ти месячный период?
Здравствуйте, Валерий!
Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.
Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.
Здравствуйте.
СИП организации подвешен на опоры ЛЭП
Поскольку самонесущий изолированный провод применяется для подачи и распространении электрической энергии при строительстве ЛЭП, то, предполагаю, что данное действие было необходимо для выполнения договорных условий, поэтому, Вам нужно направить другой стороне Вашего договора о совместном подвесе письмо с предложением заключить дополнительное соглашение.
истребовать оплату за прошлый 5-ти месячный период?
В данном случае, чтобы точно дать ответ, нужно видеть условия Вашего договора — предварительно можно сказать о том, что условия об оплате за уже выполненную работу стороны вправе предусмотреть в дополнительном соглашении. Но, вообще, конечно же надо разбираться в том, по какой причине данная работа не была предусмотрена в договоре, и была выполнена в период отсутствия договорных обязательств.
Если кратко, то так.
Валерий, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».