Для этого нужно подлиник Исп листа Как это сделать?

Здравствуйте мой должник

"Особый взгляд"признан банкротом сумма большая

Будуподавать еще .

Для этого нужно подлиник

Исп листа

Как это сделать? И надо отзывать подлиник исп листа,

, Галина, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Если ваш должник «Особый взгляд» признан банкротом, вам необходимо выполнить несколько шагов:

Вам нужно обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, чтобы получить его подлинник. Для этого подготовьте запрос, указав все необходимые данные (номер дела, ваши данные как взыскателя и т.д.).

В случае банкротства уведомите арбитражного управляющего о наличии вашего требования. Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие долг.

Если вы решили отозвать исполнительный лист, подготовьте письменное заявление с указанием причин. Это заявление также нужно подать в суд, который его вынес.

После подачи документов следите за процедурой банкротства, чтобы вовремя представить свои требования.

Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!
Если должник в отношении которого вы направляли исполнительный лист на возбуждение производства приставам выступает  в судебном процессе по признании его несостоятельным (банкротом), то в рамках данного дела обязательно нужно не пропустить сроки для включения в реестр требований кредиторов.

Когда суд переходит из стадии наблюдения в конкурсное производство приставы автоматически приостанавливают исполнительные производства и сообщают арбитражному управляющему об имеющихся в производстве исполнительных листах. Иногда приставы затягивают процесс, но исполнительное производство не мешает Вам подать заявление на включение в третью очередь реестра требований кредиторов. Главное указать всю хронологию дела, и если есть копии листа, подать копию и сослаться на исполнительное производство, что выплат по нему не было.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).

При необходимости в  юридической помощи, дополнительной консультация или помощи в подготовке процессуальных документов, вы можете всегда обратиться ко мне за помощью.

Оказание услуг осуществляется на платной основе.