Должны ли мне оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в 24 дня?

Здравствуйте. Я собираюсь уволится с организации. Работаю вахтовым методом 45/45 дней. Трудовой договор у меня с 19 апреля. Уволиться Я собираюсь 20 марта, на межвахте. Итого проработанное время в организации будет 11 месяцев. Как работнику крайнего севера мне положен отпуск в 52 дня. Отпуск в 28 дней я уже брал. Должны ли мне оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в 24 дня?

, Павел, г. Москва

Добрый день, Павел.
Да, вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные 24 дня отпуска (ст. 127 ТК РФ). Отпуск для работников Крайнего Севера действительно составляет 52 дня (ст. 321 ТК РФ). Так как вы использовали только 28 дней, оставшиеся дни подлежат компенсации при увольнении. Если работодатель откажет в выплате, требуйте расчет в письменной форме и обращайтесь в трудовую инспекцию.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!