По собственному я не хочу, хотелось бы по соглашению сторон.Но отдел кадров настаивает на заявлении по собственному желанию
Здравствуйте.
Ситуация следующая: из-за некоторого конфликта руководство хочет меня уволить и просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. По собственному я не хочу,хотелось бы по соглашению сторон.Но отдел кадров настаивает на заявлении по собственному желанию. Как тут быть?
, Леонид, с. Севастополь
Суть ответа не меняется. Могут настаивать, сколько угодно. Вы не обязаны подавать заявление по собственному. И есть разница с увольнением по соглашению (ст.78 Трудового кодекса РФ), т.к. там можно предусмотреть дополнительные гарантии работнику.