Он сказал мне, что ему плевать на закон, на всё это, но Опозориться своей семье он не даст, он ненавидит русских

Здравствуйте, я живу в кавказской семье, то бишь в чеченской есть проблема некоторая: я хочу жить так, как мне хочется, а мой отец и моя мать бояться позора, и из-за этого отец всерьёз хочет меня убить. Он сказал мне, что ему плевать на закон, на всё это, но Опозориться своей семье он не даст, он ненавидит русских людей, а я отношусь ко всем нейтрально, также патриот своей страны, мне скоро 18, но это только в конце года, а мой отец скоро приезжает домой, и он может грозить моему здоровью, я не знаю, что мне делать, у него связи очень большие, а у людей, с которыми у него связи, хорошие полномочия, я не знаю что делать, тут даже закон не на моей стороне

, Владимир, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мне очень жаль слышать о вашей ситуации. Это действительно сложная и опасная ситуация, и важно, чтобы вы знали, что ваша безопасность и здоровье имеют первостепенное значение. Вот несколько шагов, которые вы можете рассмотреть:
1. Обратитесь за помощью
— Друзья и семья: Поговорите с теми, кому вы доверяете, и кто может вас поддержать. Это может быть кто-то из друзей, других членов семьи или даже соседей.
— Специализированные организации: Найдите организации, которые помогают людям в кризисных ситуациях. Это могут быть центры поддержки, кризисные линии или правозащитные организации.

2. Заботьтесь о своей безопасности
— Если вы чувствуете, что ваша жизнь в опасности, постарайтесь найти безопасное место, где вы сможете остаться на время. Это может быть дом друзей или родственников, у которых вы чувствуете себя в безопасности.
— Избегайте открытого конфликта с отцом. Попробуйте не провоцировать его и сохранять спокойствие, если это возможно.

3. Юридическая помощь
— Поскольку вы скоро станете совершеннолетним, у вас будут больше прав и возможностей на ведение своей личной жизни.
— Если вам угрожают, вы можете обратиться в полицию или другие правоохранительные органы. Хотя вы упомянули, что закон может быть не на вашей стороне, важно зафиксировать угрозы.

4. Планируйте будущее
— Подумайте о своих планах на будущее, когда вам исполнится 18. Возможно, вам стоит рассмотреть возможность переезда в другой город или страну, если это безопасно и возможно.

Не забывайте, что вы не одиноки, и есть люди и организации, которые могут помочь вам. Пожалуйста, позаботьтесь о своей безопасности и не стесняйтесь обращаться за помощью. Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна поддержка, я здесь, чтобы помочь. ️